Строительство нового детского сада продолжается в подмосковной Лобне
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzcvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjQ3MjRlMGQ1NTc2NjBhZDkzNmE0OWQ3NGIzNTc0YzY3MTYtcWhidXBmOC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минстроя МО]
В Лобне на улице Борисова продолжается строительство нового детского сада, сейчас на объекте выполняют работы по устройству вентилируемого фасада, вентиляции и сантехники, а также укладку плитки на стены и пол и благоустройство территории. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
«Строительство здания будущего детского сада началось инвестором около 10 лет назад, но было приостановлено. К моменту возобновления строительства многие элементы здания пришли в негодность от времени и воздействия атмосферных осадков. Было принято решение снести все стены и перестроить их заново, оставив только железобетонный каркас», — говорится в сообщении.
Строительство проходит в рамках областной госпрограммы за счет средств бюджета. Оно возобновилось в 2024 году после того, как объект включили в программу. В здании будет три этажа, там разместят пять групп. Их будут посещать по 20 детей в возрасте от трех до семи лет. Завершить работу планируют в этом году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность развития парков и домов культуры в Подмосковье.