Свыше 400 автобусов проверили в Подмосковье в рамках первого этапа акции «Ревизорро»
:focal(0.52:0.64):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83LzIxZGU5YzliLWE3MGYtNDMzMy1iNDhkLTU2N2JmNzAyNTZjNy5qcGc.webp)
В Московской области завершился первый этап акции «Ревизорро». Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
Акция «Мострансавто» стартовала в конце июня. За это время ревизоры проверили чистоту в салонах свыше четырехсот автобусов, на одиннадцати автостанциях и автовокзалах.
«Мы проверили исполнение конкретных требований, влияющих на комфорт и удобство поездок, а также на общее восприятие общественного транспорта Московской области», — рассказали в «Мострансавто».
Специалисты проверили в том числе исправность электронных указателей и аудиоинформаторов, обращали внимание на внешний вид и областное брендирование автобусов, а также наличие в салонах необходимой информации и бейджей у водителей.
Проверки были выборочными. Все выявленные недостатки фиксировали в специальных актах. Отмечается, что часть замечаний филиалы устранили за один день.
Ранее губернатор Андрей Воробьев призвал уделять внимание запросам жителей Московской области на новые автобусные остановки.