Свыше тысячи детей вылечили зубы под наркозом в Подмосковье за год
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEvcGhvdG8tMjAyMy0wOS0xNC0xMi0wMy0zOS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минздрава МО]
За 2023 год стоматологическое лечение под наркозом в Московской области прошли более 1,2 тысячи детей, сообщили в областном Минздраве. Этот метод лечения применяют при психоневрологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, а также других патологиях, которые препятствуют лечению зубов под местной анестезией.
«Лечение стоматологических заболеваний под наркозом доступно в Московской областной и Домодедовской стоматологиях, а также Одинцовской больнице. <…> Важно, что данная услуга оказывается бесплатно при наличии медицинских показаний, по полису ОМС», — отметила Первый зампред Правительства региона Светлана Стригункова.
После лечения зубов за состоянием пациентов в течение нескольких часов наблюдают анестезиологи и реаниматологи. Если их состояние стабильно, детей выписывают.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев навестил участников СВО в реабилитационном центре под Солнечногорском.