Турецкий штамп в загранпаспортах россиян стал проблемой для поездок в Китай
RT: туристов из РФ не пускают в Китай из-за турецкого штампа в загранпаспортах
Российские туристы столкнулись с проблемами при въезде в Китай из-за наличия турецких штампов в заграничных паспортах. Об этом RT сообщили в «Турпомощи».
Отмечается, что в некоторых случаях путешественников не пропускают через границу, хотя у других граждан с аналогичными документами не возникает сложностей.
Пресс-секретарь туристической ассоциации Мария Зюкова порекомендовала тщательно проверять выездные документы за несколько недель до планируемой поездки.
По наблюдениям пользователей, чаще всего трудности возникают у тех, чьи турецкие штампы имеют нечеткие оттиски, особенно когда плохо видны даты выезда из Турции. Ситуацию изучают специалисты.
Ранее портал «ТурДом» сообщил, что пассажирам рейса из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Москву пришлось ночевать на полу аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде.