Туристам рассказали, что будет за купание в опасных зонах Анапы
Оперштаб отказался штрафовать туристов за купание на загрязненных пляжах Анапы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2ltYWdlLTIwMjUtMDYtMjZ0MjMwNDAwMzk5LmpwZWc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Власти Анапы отказались от наказаний для туристов, купающихся в опасных зонах после разлива мазута. Такое заявление сделали представители оперативного штаба по ликвидации последствий экологического инцидента.
Меры принуждения заменены системой информирования — теперь постояльцы отелей подписывают документы об ознакомлении с правилами безопасности. Туристов не станут штрафовать за купание на потенциально небезопасных пляжах, но предупредят о рисках.
Пока оперативный штаб продолжает мониторить состояние воды, туристические операторы советуют гостям Анапы учитывать текущие ограничения при планировании отдыха.
Примечательно, что после инцидента с разливом нефтепродуктов в море многие туристы отказались от отдыха в Анапе, предпочтя соседние курорты — Геленджик, Архипо-Осиповку и другие.
Ранее сообщалось, что в Анапе туристов при заселении в отели обязали письменно отказываться от купания в море.