Тысячи жителей Испании вышли на улицы протестовать против наплыва туристов
Daily Mail: в Испании прошли массовые протесты против туризма
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2ZsYWctaXNwYW5paV9qQ21vRjlZLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
В ряде городов Испании прошли массовые акции протеста против излишнего наплыва туристов. Особенно этим отличились Канарские острова. О протестах сообщила газета Daily Mail.
По утверждению издания, больше всего участников собрали протесты, которые прошли на Канарских островах. Жители считают, что места их проживания становятся некомфортными для них самих из-за большого наплыва приезжих. Они несли во время акции плакаты с надписями «Канарские острова не продаются» и «Мои страдания — ваш рай». Помимо островов протесты выплеснулись на улицы ряда городов, в том числе Мадрида, Барселоны и Валенсии. В таких акциях приняли участие многие тысячи испанцев.
По мнению жителей Испании, большое количество туристов приводит к тому, что в море сбрасывается огромное количество канализационных вод из отелей и других мест, где живут иностранцы. Во время протестов отдыхающим пришлось прятаться в гостиницах и арендованных домах, которые также стали яблоком раздора. Протестующие считают, что из-за количества приезжих на испанской территории сильно выросла стоимость аренды жилья, она становится не по карману самим испанцам.
Ранее сообщалось, что в Испании захотели ввести ограничения по возрасту для пользования социальными сетями. Технологические компании могут обязать в принудительном порядке разработать эффективные схемы по ограничению подключения к соцсетям несовершеннолетних. Такие же меры предпринимают во Франции и Греции.