Убегала от правосудия два года: злостную иностранку-нарушительницу выдворили из России

Иностранку в Урае оштрафовали и депортировали из России за нарушение

Общество
Женщина в наручниках

Фото: [Женщина в наручниках/Медиасток.рф]

В Урае в ходе плановых оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции выявили факт незаконного пребывания на территории России иностранной гражданки, сообщает ugra-news.ru.

Проверка показала, что женщина прибыла в страну еще в феврале 2020 года и была поставлена на миграционный учет, однако срок ее законного пребывания истек в ноябре 2021 года. С тех пор в течение почти двух лет она не продлевала регистрацию по месту пребывания, а также не оформляла официальный патент на работу, который дал бы ей право легально трудиться.

В отношении женщины был составлен административный протокол по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, что повлекло за собой конкретные меры: суд принял решение о ее принудительном выдворении за пределы России и наложил административный штраф в размере пяти тысяч рублей. На время оформления документов она была помещена в Центр временного содержания иностранных граждан управления МВД по Сургуту.

Ранее сообщалось, что в Казани осудили Исуса Христа за фиктивную регистрацию 45 мигрантов.