«Украина – всего лишь авантюра»: европейцы осадили советника Зеленского за очередное вымогательство

Европейцы призвали правительство Украины самостоятельно решать свои проблемы

Общество
AP/TASS

Фото: [AP/TASS]

Советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк в своем личном аккаунте в социальных сетях в очередной раз заявил, что проигрыш Украины повлияет на жизнь всей Европы.

По словам политика, цены такого исхода событий намного выше, чем цена поддержки Украины. Европейцы в комментариях отметили, что киевскому режиму следует самостоятельно решать свои проблемы с РФ, а Украина – всего лишь авантюра в борьбе Запада и Востока.

«Нет цены, просто пусть Украина решает свои проблемы с Россией сама без иностранного оружия и денег. Мы увидим твои твиты позже, посчитай хорошенько, человечек…», «Украина – всего лишь авантюра в длинной череде поворотов в геостратегической борьбе между Западом и Востоком, и не последняя. Ваше отсутствие практического понимания истории ужасно жалко. НАТО выскользнет из петли в случае необходимости, глупых условий не поставишь», – пишут пользователи.

Некоторые комментаторы подчеркнули, что Америка не имеет права приказывать другим странам, какую внешнюю политику им стоит вести. Пользователь из Украины уверен, что его государству не пришлось бы просить финансовую поддержку, если бы киевское правительство вернуло все украденные деньги.

«Если бы вернуть все, что украли наши власти и все наши коррупционеры, получая помощь, оружие и гуманитурку, Украина был не нуждалась в кредитах так сильно», «Как смеет Америка приказывать всем другим странам следовать ее санкциям и правилам. И почему остальное мировое руководство следует за этим. Всякая страна, имеющая свою внешнюю политику, имеет свой собственный интерес, который может отличаться от Американского политического интереса», – отмечают в комментариях.

Ранее европейцы осудили советника Зеленского за слова о детях.