Умерший после тренировки футболист «ПОЗ-Прогресс» недавно вернулся с СВО
Один из умерших футболистов из Верхней Пышмы недавно вернулся со спецоперации
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzA2LzIwMjQwNTA1LWNoZV8wNTE0LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Футболист команды «ПОЗ-Прогресс» Свердловской области Ян Журавлев в конце прошлого года вернулся со специальной военной операции на Украине.
Ян Журавлев был участником спецоперации, сообщил URA.RU его близкий знакомый. В соцсетях перспективного уральского спортсмена также есть фотографии в военной форме с футбольным мячом в руках. По словам собеседника, футболист вернулся на гражданку незадолго до Нового года. Однако есть ли у Журавлева боевые награды неизвестно.
Семья футболиста рассказала, что он всю жизнь увлекался спортом и не мог жить без мяча. Занимался он перед работой и после нее, посвящая много времени физнагрузке. Перед днем смерти мужчина не жаловался на здоровье. Мать почившего спортсмена отметила, что допинг ее сын также не принимал.
Напомним, в Верхней Пышме в один день умерли два футболиста команды «ПОЗ-Прогресс» —Данил Хилобок и Ян Журавлев. Сердце мужчин остановилось во сне. По предварительным данным, причиной стала сердечная недостаточность. До этого оба спортсмена были на тренировке.