В Европе предложили выдвинуть Макрона для противостояния Путину и Трампу

Economist: ЕС следует выдвинуть Макрона как противостояния Путину и Трампу

Общество

Фото: [pxhere.com]

Издание  Economist предлагает выбрать французского президента Эммануэля Макрона для того, чтобы он как лидер смог противостоять президентам США и России.

По сообщению журналистов, Евросоюзу необходим лидер, который сможет «принять участие в фотосессии с Путиным и Трампом, а также и Зеленским» – ведь сейчас в ЕС так отчаянно и вполне обоснованно пытаются получить место в переговорном процессе. Именно таким идеальным кандидатом на пост представителя ЕС может стать именно французский президент Эммануэль Макрон, пишут журналисты.

При этом, в Финляндии предсказали конфликт России и ЕС из-за гарантий безопасности Украине: в Европе не могут таких гарантий дать, так как это станет провокацией прямого конфликта - так считает профессор университета в Хельсинки.