В Госдуме указали на «унизительную помощь» для семей бойцов СВО
Журавлев раскритиковал чиновников за унизительные подарки вдовам бойцов СВО
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев резко раскритиковал практику вручения семьям бойцов СВО неуместных и бесполезных подарков. В интервью NEWS.ru депутат назвал такие действия чиновников «плевком в душу и унижением».
По словам парламентария, ряд презентов для семей защитников демонстрируют бюрократический подход и полное равнодушие к реальным нуждам людей. Журавлев привел примеры, когда родственникам погибших военных вручали испорченные продукты или бытовые приборы, абсолютно не соответствующие их потребностям.
«Им проще отчитаться о „врученных подарках“, чем вникнуть в реальные беды и заботы. Мы обязаны изменить этот подход. Хватит раздавать бесполезные микроволновки! Надо говорить с людьми, слушать их», — сказал депутат.
Журавлев настаивает на переходе к адресной поддержке, когда каждая семья получает именно то, в чем действительно нуждается.
Ранее глава Мособласти Андрей Воробьев отметил важность создания доступной среды в регионе, где проживает немало семей участников СВО и детей.