В курской студии оправдались за танец на пилонах под песню «Катюша»
В курской студии разочаровались из-за реакции на танец на пилонах под «Катюшу»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2ltYWdlLTIwMjUtMDUtMTF0MDAxNTE4MDQ5LmpwZWc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Организаторы студии и танца пояснили «Газете.Ru», что ролик с танцем на пилоне под известную военную песню создавался в марте, как подарок мужьям-участникам СВО и изначально не предназначался для широкой публики.
Видео с отчетного концерта студии LUXURY Pole Dance Studio из Курска, где девушки в стилизованной военной форме исполнили танец на пилонах под «Катюшу», вызвало волну критики в соцсетях. Организаторы заявили, что их расстроила реакция людей и то, как эту информацию преподнесли паблики.
«Это был личный жест поддержки от жен к мужьям на фронте. Pole sport официально признан видом спорта, и если бы это были гимнастки, реакция была бы иной», — объясняет представитель студии.
Видео без согласия авторов взяли из личной страницы одной из участниц и распространили 9 мая, что вызвало обвинения в «кощунстве». Студия в настоящий момент готовит обращения в прокуратуру по факту незаконного распространения личного контента.
Ранее Журова допустила, что в секс-скандалах в фигурном катании много надуманного.