В Кузбассе функционирует фитнес-зал для собак на свежем воздухе
Кузбасский фитнес-зал для собак победил на конкурсе «100 успешных практик»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L25vdnlqLXByb2VrdC0zX1NHWTVTUnIuanBn.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
На официальном сайте администрации правительства Кузбасса проинформировали, что проект из Березовского стал одним из лучших на всероссийском конкурсе «100 успешных практик», сообщил «Онлайн-журнал Сибдепо».
По информации издания, проект, который инициировали в Березовском, одержал победу в номинации инициативного бюджетирования. Фитнес-зал для питомцев функционирует на свежем воздухе. Итоги конкурса подвели на XX Всероссийском форуме «Здоровье нации». В выборе лучших проектов приняли участие представители научного сообщества. Эксперты изучили инициативы в сфере общественного здоровья. Конкурс проходит на ежегодной основе.
Начальник контрольно-аналитического отдела регионального Минфина Светлана Казакова-Казаковская рассказала, что дрессировка животных положительно отражается не только на питомцах. Согласно исследования, у владельцев собак снижается уровень тревоги и стресса, улучшаются коммуникативные навыки.
«Очень радует, что проекты, инициированные кузбассовцами, получают поддержку на федеральном уровне», — отметила Светлана Казакова-Казаковская.
Ранее кинолог Фокин перечислил правила, позволяющие не разрушить отношения хозяина с собакой.