В Московской области проведут комплексную проверку готовности системы оповещения населения
Проверку готовности системы оповещения проведут в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5zODVsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXpvZHZzbW16NXpnZHNhbWpuZG5waGR6Zm9lamoxZXcxa2F0ZnZkMngwZW5rd2VtNWtidGJzZGhpeGJuZHBudzV0bmh2anp6dnVsbXB3encud2VicA.webp)
Фото: [Администрация г. о. Химки]
В среду, 4 марта, с 10:30 до 12:00 в Подмосковье пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения. При этом будут включены электросирены.
До местных жителей доведут сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», в 10:43 будет передана информация по телевидению и радио: «ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!». Информацию о проведении проверки также разместят в мобильных приложениях Системы-112 Московской области «112 МО» и «МЧС России».
Жителям напомнили, что в системе гражданской обороны по звуковому сигналу сирены нужно включить радиоприемники и телевизоры, настроенные на прием федеральных телеканалов и телеканала областного вещания «Телеканал 360 Новости». Кроме того, стоит заранее установить на смартфоны мобильные приложения «МЧС России» и «112 МО» для получения сообщений.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в Подмосковье.