В Москве спасли изувеченного котенка, застрявшего в уличной западне
Котенка с двумя лапами спасли в Москве, вытащив из колодца
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzMvaW1hZ2UtMjAyNS0wMy0yN3QwMTMxMzY0ODQuanBlZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
В Рязанском районе юго-восточного округа Москвы нашли серьезно травмированного котенка, который бы не выжил без помощи людей. Об этом пишет KP.RU.
Котенок попал в одну из вытяжек на поверхности земли от теплотрассы, в так называемый «грибочек». Мяуканье услышали подростки, проходящие мимо, а затем позвали на помощь взрослых. Какое-то время полосатый не подавал признаков жизни, но, когда его вытащили спасатели, оказалось, что надежда есть.
При этом у котенка отсутствовали две лапки. Выяснили, что он травмировался, а не родился таким изначально. Также узнали, что это девочка, которой от силы три месяца. Подростки назвали найденыша Баффи.
«Из-за всего пережитого, вероятно, потребуются консультации и лечение у профильных специалистов, которые скажут, нужны ли дополнительные операции на травмированных лапках, протезы, лечение возможной травмы головы», — отметили ветеринары.
Сейчас Баффи ищут новый дом, но теперь благодаря неравнодушию людей котенок будет жить.
Ранее сообщалось, что кузбасский кот Томас стал участником всероссийского конкурса «Хвостатый хранитель 2.0».