В Новом Уренгое компания не выплачивала работнику зарплату два года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL3Jhc2NoZXQtbmEtcnlua2UtbGp1YmVyZXRza2lqLXJham9uLW1vLmpwZw.webp)
Гендиректор фирмы в Новом Уренгое попался на нарушении Трудового Кодекса. Два года он не платил зарплату сотруднику, задолжав более 800 тысяч рублей. Об этом сообщает интернет-издание «Ямал-Медиа» со ссылкой на СК по региону.
По данным СУ СК России по ЯНАО, генеральный директор компании игнорировал ТК и не выплачивал зарплату работнику, хотя имел на это все необходимые средства. Было установлено, что деньги работодатель не хотел выдавать из корыстных побуждений и иных личных причин.
В общей сложности зарплаты сотрудник не видел с октября 2020 по ноябрь 2022 года. Общая сумма долга директора коммерческой организации составила 863 тысячи рублей.
Пока ситуацию расследуют, а работодатель находится в статусе подозреваемого. Как правило, такие дела при установлении вины заканчиваются судом и возвращением долга сотруднику, чаще с компенсацией.
Ранее сообщалось, что некоторые россияне не получат прибавку к пенсии, которая назначается в апреле.