В Петербурге немецкий дипломат сбил курьера и уехал
78.ru: в Петербурге немецкий дипломат сбил курьера и покинул место аварии
В Санкт-Петербурге сотрудник генерального консульства Германии Денис Хофманн, управляя автомобилем с дипломатическими номерами, сбил курьера. Об этом сообщил интернет-портал 78.ru.
Отмечается, что ДТП произошло еще 2 марта при выезде из закрытого паркинга. На кадрах, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения, видно, как курьер, который ехал перпендикулярно выезжающей машине, перелетает через капот.
Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга и травмой колена. Молодой человек рассказал, что двигался со скоростью 20-25 километров в час, соблюдая дистанцию от припаркованных машин. По его словам, дипломат вышел из машины, подошел к нему, а затем уехал.
По факту происшествия возбуждено административное дело. Однако 16 марта Хофманн не явился в суд, сославшись на дипломатический иммунитет. В его обязанности входит юридическая защита немецких граждан, находящихся в Петербурге. Разбирательство продолжается.
Ранее сообщалось, что сбитые на остановке в Пушкине Ленинградской области девочки остаются в тяжелом состоянии.
