В подмосковном селе для танкистов СВО шьют «домашнее обмундирование»

Эксклюзив
Общество

Фото: [©РИА Новости]

Татьяна Б. из подмосковного села Новохаритоново собирает и отправляет посылки для своего сына и его друзей, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Нам она рассказала, как поддерживает близких, защищающих Родину.

В одном из российских военных подразделений на линии соприкосновения также проходит службу и мобилизованный супруг Татьяны.

«Пока у военкомата семья и друзья провожали мужа, старший сын на некоторое время исчез. Как оказалось, отлучался к военкому. По возвращении доложил: «Мама, я через две недели тоже ухожу в боевую часть», — рассказала женщина корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Муж, как правило, присылает Татьяне скупые СМС. Пишет, что все нормально, мол, ждите, отметила собеседница. Он уже опытный, прошел через боевые действия на Кавказе в 1990-х. А сын после обучения назначен командиром танка и от него приходит больше информации.

«Позвонил и выпалил: «Мама, здесь такой коллектив отличный! На гражданке тоже был нормальный, но тут просто нет слов. Все друг за друга. Когда закончим операцию, пойду по военной части дальше. Армия — этот мое. Правда, я курить начал. Ты ругаться не будешь?» — передала слова сына Татьяна.

В селе, где живет собеседница, люди дружные. Кто-то для всего танкового экипажа связал носки, кто-то варежки, собрали также тушенку, сгущенку, шоколад. А депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, когда узнал о желании местных жителей помочь ребятам, выделил на благое дело определенную сумму.

«Съездила с друзьями в приграничную зону, передала посылку сыну. Он был в восторге: «Мама, варежки и теплые носки мне и ребятам понравились и подошли. Из других экипажей в шутку спрашивают: «Может, и нам такие же сошьют?» — улыбнулась собеседница, рассказывая об эмоциях сына.

Женщина потом рассказала в селе, как высоко оценили вязаные вещи военные. После этого на общем собрании решили «всем миром» приготовить и для остальных танкистов подразделения партию домашнего «обмундирования».

«Нам не трудно, а ребятам нашим приятно будет и удобно. Вот, на днях опять посылки повезем», — добавила Татьяна.

Ранее мы сообщали, что раненый на СВО пулеметчик и его любимая нашли свое счастье после неудач на личном фронте.