«В раю или в аду?»: вопрос о Сталине попал в топ обращений на прямой линии с Путиным
Россияне спросили Путина о душе Сталина и полете на Марс во время прямой линии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9pbWctMjAyNTEyMTktMTIyOTUyLTEzOS5wbmc.webp)
Фото: [Фото: «Подмосковье сегодня»]
Смесь философских дилемм, космических амбиций и бытовых забот — так можно охарактеризовать подборку вопросов, поступивших на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Участники мероприятия задались не только глобальными, но и весьма неожиданными темами.
Среди запросов, украсивших главный экран, были как вечные вопросы русской души, вроде «где душа Сталина? в раю или в аду?», так и практичные: «Когда люди полетят на Марс?». Диапазон народного интереса оказался невероятно широк: от тонкостей международного этикета с предложением «при следующей встрече с президентом ОАЭ подарите ему наш русский тулуп, пусть почувствует тепло русского народа» до загадочных для непосвященных культурных явлений: «президент, а вы не знаете когда фит иванзоло2004 и вайперов?».
Особый народный юмор сквозил в жалобе на цифровизацию: «когда вернут „нормальный“ интернет? даже невозможно отправить свои обращения президенту!».
Масштаб события подчеркивает впечатляющая цифра: по данным пресс-секретаря Дмитрия Пескова, на совмещенную прямую линию и большую пресс-конференцию поступило почти три миллиона обращений.
Ранее сообщалось, что журналистка из Якутии переплавила серебряные ложки для образа на прямой линии с Путиным.
