В Российском союзе туриндустрии оценили среднюю стоимость заграничной поездки
В Российском союзе туриндустрии оценили отдых за границей в 200 тыс. рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL2JlYXV0aWZ1bC1naXJsLXN0YW5kaW5nLWJvYXQtbG9va2luZy1tb3VudGFpbnMtcmF0Y2hhcHJhcGhhLWRhbS1raGFvLXNvay1uYXRpb25hbC1wYXJrLXN1cmF0LXRoYW5pLXByb3ZpbmNlLXRoYWlsYW5kLmpwZw.webp)
Фото: [ru.freepik.com]
По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Дмитрия Горина, стоимость отдыха за рубежом в 2025 году станет варьироваться в диапазоне от 150 тыс. до 450 тыс. рублей. Об этом сообщает NEWS.ru.
Он уточнил, что в среднем цена путешествия за границу составит примерно 200 тыс. рублей. Это прежде всего касается обычного, а не люксового сегмента.
По мнению турэксперта, и внутренние, и международные туры имеют тенденцию к удорожанию из года в год. В наступившем году это коснется абсолютно всех направлений. Удорожание может быть не таким динамичным, как два-три года назад, однако это теперь наши реалии.
Ранее сообщалось, что Подмосковье вошло в число наиболее привлекательных туристических мест в России.