В США признали популярность и востребованность российских СМИ
Экс-глава ЦРУ Клэппер заявил о превосходстве аудитории RT в США перед CNN
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzEyL19kc2M1ODE2LmpwZw.webp)
Фото: [Флаг России/Медиасток.рф]
Бывший директор ЦРУ Джеймс Клэппер сделал неожиданное заявление: аудитория RT в США превышает показатели CNN. Об этом моменте из интервью рассказал ведущий Рик Санчес.
По словам Клэппера, у канала RT, контролируемого российскими властями, в США аудитория больше, чем у CNN/ Для многих это стало неожиданностью, учитывая традиционно высокие рейтинги американского вещания. Однако, по словам Санчеса, американцы больше не могут терпеть сокрытие правды.
«Вы слышите? По словам не кого-нибудь там, а самого Клэппера, RT смотрит больше людей, чем CNN. Кто бы мог подумать», — отметил ведущий.
Ранее RT уже демонстрировал рост влияния за пределами России. Например, новое шоу «Цена Империи» с участием индийского политика Шаши Тхарура вызвало широкий интерес в Индии. Местные СМИ активно обсуждали программу, что подтверждает расширение аудитории телеканала.
Таким образом, несмотря на критику и обвинения в пропаганде на Западе, канал RT продолжает наращивать присутствие на международной арене, включая США.
Ранее сообщалось, что Симоньян ответила Мерцу на обвинения России в «гибридной войне» через СМИ.