Вика Цыганова назвала глупостью предложение сменить Путина на другого президента

Эксклюзив
Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

На одном из-ток шоу президент «Института региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин высказал идею о том, что надо поменять Владимира Путина на другого лидера. Якобы это нужно, чтобы «выстроить нормальные отношения с Европой».

Странные предложения, которые прозвучали на федеральном канале в разгар спецоперации возмутили артистку Вику Цыганову и ее мужа и втора патриотических песен Вадима.

«Нам все уготовано сверху: как пройти путь России, поэтому это все просто пустословие и глупость. Любое резкое движение — это революция, ни в коем случае сейчас нельзя скатиться туда», — говорят Цыгановы в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Вика и Вадим уверены, что подобные высказывания связаны с тем, что в России мало работают с идеологией.

«Люди должны понимать, ради чего они живут и что будет дальше. Если этого нет, это очень разочаровывает и всю жизнь превращает в бессмыслицу. Выстраивать отношения с миром надо, опираясь на триединую святую Русь. Кто будет стоять во главе — Господь поможет», — объясняет Вика Цыганова.

Артистка уверена: думать о том, что замена власти что-то поменяет в лучшую сторону, не нужно.

«Легко сказать: «Давай этого заменим, давай того заменим». Уже меняли: когда коснулось царей, 40 миллионов пустили в кровавую мясорубку гражданской войны. Нужно нам такое? Нет. Поэтому нужно просвещать людей. Моисей 40 лет водил свой народ, и нам с президентом, наверное, предстоит долгая история», — отмечает певица.

Ранее в Госдуме отреагировали на предложение политолога Надеждина сменить руководство страны и найти другого президента.