Водителей предупредили о массовой замене прав с апреля
В России ожидается ажиотаж на замену водительских прав
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3dhdGNoLW1hbi1wZXJzb24tcGVvcGxlLXJvYWQtdHJhZmZpYy02NTUzMDMtcHhoZXJlY29tLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
С апреля в России ожидается рост числа граждан, желающих заменить водительские удостоверения. Это связано с истечением срока действия автоматического продления прав, пояснил агентству «Прайм» доцент департамента права МГПУ Максим Тишаков.
Льготный период автоматического продления прав, составляющий три года, заканчивается 1 апреля, добавил эксперт.
Он пояснил, что речь идет о национальных водительских удостоверениях.
Также в апреле закончится период упрощенной замены иностранных водительских удостоверений для жителей новых российских регионов, получивших право на постоянное проживание до 1 апреля 2024.
В течение года они могли обменять права, полученные в других странах, в упрощенном порядке, а теперь они будут получать их заново.
Ранее сообщалось о том, что Бастрыкин займется таксистом, который отказался везти ребенка в Москве.