Выставка отходов из унитаза: вонючая «памятка» в подъезде взбесила жильцов подольского дома
В Подольске жителям дома поставили в подъезд ведро с отходами из канализации
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE2LzIwMjUxMDA4XzExMTY1Ni5qcGc.webp)
Фото: [Строительство канализационного коллектора в Куровском Орехово-Зуевского округа/Медиасток.рф]
В Подольске Московской области управляющая компания применила радикальный метод борьбы с регулярными засорами канализации в доме на улице Циолковского: жителям выставили ведро с вытащенными «сокровищами», пристыдив за регулярные засоры. Об этом сообщает REGIONS.
После очередной прочистки труб коммунальщики разместили в подъезде ведро и пакет с извлеченными отходами, сопроводив их пояснительной запиской. Среди «экспонатов» оказались влажные салфетки, средства личной гигиены, тряпки и другие предметы, которые, по словам специалистов, становятся причиной систематических засоров и неприятного запаха.
«Нельзя отправлять в канализацию влажные салфетки, бумажные полотенца, тряпки и микрофибру, средства гигиены. Причиной засора могут стать шерсть животных и наполнитель для лотков, строительный и бытовой мусор. Опасны для системы водоотведения жир, остатки пищи, супы и салаты, а также окурки, жевательная резинка, крупы и макароны», — напомнили коммунальщики.
Несмотря на регулярные устные предупреждения, по данным подольского «Водоканала», устранять засоры в этом доме приходится почти ежедневно.
Жильцы дома не оценили наглядную агитацию УК, возмутившись антисанитарией в общественном пространстве. По их мнению, наказывать так всех за проступки нескольких человек — несправедливо.
Юрист Анна Юркова пояснила, что такие действия управляющей компании являются нарушением. Дело в том, что экспонаты из канализации, оставленные в общественном месте, несут санитарную опасность. Адвокат отметила, что за это можно пожаловаться в Госжилинспекцию (в т. ч. через портал «Госуслуги»), Роспотребнадзор или администрацию округа.
Ранее сообщалось, что россиянка завела карпов в затопленном подвале и устроила оттуда трансляцию для чиновников.