Выяснилось, почему отдыхать в ОАЭ стало дешевле

Эксклюзив
Общество
pexels.com

Фото: [pexels.com]

ОАЭ стали самым бюджетным направлением для российских туристов, сообщили «Известиям» в АТОР. Весной и летом туры туда стоят на 15–20% дешевле, чем в привычную Турцию. Мы выяснили, сколько стоит отдохнуть в Эмиратах, и почему туда едут даже в июле.

Некогда дешевые турецкие курорты стоят теперь не меньше, чем тайские или даже мальдивские, отмечают в Российском союзе туриндустрии. Пресс-секретарь туроператора Space Travel Елена Экинджи добавляет, что на этом фоне продолжается рост продаж и интерес к турам в Арабские Эмираты.

«Весной и летом у нас очень хороший показатель по раннему бронированию. Российские туристы выбирают ОАЭ теперь не только для отдыха в зимний сезон, постепенно Эмираты становятся внесезонным направлением», — говорит Экинджи.

Как говорит специалист, бронируют отдых не только на май и июнь, но и на июль, несмотря на жару. По мнению экспертов по туризму, это связано с удобной полетной программой, в которой представлены семь городов вылета. Из городов России можно отправиться напрямую практически в любое место: и в Шарджу, и в Абу-Даби, и в Дубай. Благодаря блочной программе цена авиабилетов по этому направлению весьма привлекательная.

«У нас стоимость тура на последние майские даты, начиная с 16-го и до 31-го мая, стартует от 25 тыс. рублей. Это цена за двоих, в трех или четырехзвездочном отеле, когда включены одни завтраки. Все зависит от выбора отеля, но в принципе цены показательные. Они действительно очень бюджетные», — отмечает пресс-секретарь.

По словам Экинджи, привлекает народ и стабильно хорошая погода в ОАЭ. Жара летних месяцев нивелируется хорошей инфраструктурой отелей и обилием развлекательных центров как для детей, так и для взрослых.

«При отличных экскурсионных программах семи- или десятидневный отпуск проходит всегда при очень комфортных условиях. Вот почему сейчас многие туроператоры пристально смотрят на Арабские Эмираты. Они наверняка будут пользоваться спросом не только в зимние месяцы, но и в межсезонье», — резюмирует Экинджи в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ранее эксперты рассказали, как можно жить в Таиланде больше четырех месяцев без визы.