Задержанный по делу о «Северных потоках» украинец показал жест ВСУ у здания суда в Италии
Задержанный по делу Северных потоков показал жест ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FuYXRvbC1ydXJhYy1zbmV5eW5nZHl3LXVuc3BsYXNoLTEuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Украинец Сергей Кузнецов, задержанный в Италии по делу о теракте на газопроводах «Северный поток», продемонстрировал у здания суда жест, характерный для военных ВСУ. Об этом пишет немецкое издание Bild.
В Италии задержали подозреваемого в причастности к диверсии на газопроводах «Северный поток». Им оказался гражданин Украины Сергей Кузнецов. Выходя из здания суда после слушаний, он продемонстрировал собравшимся журналистам характерный жест — сложил пальцы в знак, который часто используют военные Вооруженных сил Украины.
Этот жест, показываемый тремя пальцами, в украинской традиции символизирует национальную идентичность и стремление к победе. Его демонстрация в таком контексте мгновенно привлекла внимание мировых СМИ. Немецкое издание Bild первым опубликовало кадры с этим инцидентом.
Ранее в Италии назвали стоимость взрыва на «Северных потоках».