Застрявшим в Израиле россиянам предложили вернуться домой через Египет

Посольство РФ в Каире: россияне могут выехать из Израиля через Египет

Общество

Тем гражданам РФ, которые не могут выехать из Израиля, доступен путь через сухопутную границу в Египет. Об этом сообщило российское посольство в Каире в своем телеграм-канале.

Из-за того что Израиль закрыл свое воздушное пространство, многие приезжие не в состоянии выехать из этой страны. При этом россияне могут проследовать в РФ транзитом через Египет.

«Пограничный переход между Египтом и Израилем в городе Таба продолжает функционировать. Через него российские граждане имеют возможность перейти на египетскую территорию и, бесплатно получив так называемый „Синайский штамп“, добраться до аэропорта Шарм-эш-Шейха», — указали дипломаты.

Они добавили, что в РФ можно вылететь и из Каира, только для этого придется получить визу, заплатив за нее $25. Работники посольства заверили, что стараются держать ситуацию под своим контролем.

Ранее в Иране заявили, что готовятся к нанесению очень большого удара по Израилю. При этом были учтены все ошибки, сделанные при предыдущем ответе Израилю. По имеющейся информации, атака на израильские объекты может начаться буквально через несколько часов.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное