Жители засняли снег в Подмосковье на 1 мая
Подмосковье замело первомайским снегом
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzExLzI4LzIwMjQxMTIwXzExNDA1OC5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В праздничный день, 1 мая, жители Московской области удивились выпавшему снегу. Аномальное для весеннего месяца явление засняли на видео.
Снег стал неожиданностью для многих жителей Подмосковья. Автолюбители показывают кадры с видеорегистраторов, где видно снежный покров и белый лес. Также активно делятся в соцсетях фото заснеженных улиц.
Как напомнила gazetametro.ru со ссылкой на МЧС, в период с 1 по 3 мая ожидаются заморозки: от -6 до -1 °С. В Московской области местами идет дождь и мокрый снег.
Кроме того, в ведомстве предупредили, что с 21 часа до 18 часов 2 мая в регионе будет ветер порывами до 15 м/с. Жителей и гостей Подмосковья просили быть бдительными. Водителям следует аккуратнее управлять транспортом и учитывать погодную обстановку, пешеходам — быть внимательнее при переходе дорог, а также не стоять под шаткими конструкциями.
Ранее сообщалось о прогнозе погоды в Москве и Подмосковье на майских праздниках.