Жительница Кузбасса попала под суд за смертельное ДТП на встречке
В Кузбассе осудят женщину за лихачество на дороге и ДТП с погибшим
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTQzLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Жительница областной столицы Кузбасса ответит в суде за ДТП, в ходе которого погиб мужчина. Об этом пишет VSE42.Ru.
В декабре прошлого года на территории Промышленновского района 43-летняя водитель Toyota Camry не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с Lada Priora. Установили, что она ехала на большой скорости в условиях гололеда.
Нарушения привели к трагедии: в аварии пострадал и погиб 45-летний водитель отечественного автомобиля.
Отмечается, что женщина признала свою вину и частично возместила ущерб семье погибшего. По ее словам, она хотела выровнять автомобиль при заносе, однако не смогла справиться с управлением.
Не исключено, что выплаченная компенсация со стороны обвиняемой смягчит наказание. Однако окончательное решение будет за судом. Сейчас сибирячке грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Чехове Московской области арестовали водителя, который устроил смертельное ДТП с молодым мотоциклистом.