Андрей Воробьев: пешеходный переход через железную дорогу откроется в Серпухове в сентябре

Фото: [Константин Семенец]

Пешеходный переход через железную дорогу откроется в Серпухове в сентябре. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время рабочей поездки в муниципалитет.

«Здесь, естественно, все будет удобнее – три лифта, причем местные. Наша задача – максимально быстро этот «памятник» (старый мост) разобрать и запустить уже современный крытый переход. Запрос очень большой на подобные объекты. В Ленинском тоже такой строим», - рассказал глава региона.

Строительная готовность нового перехода составляет 20%. Объект свяжет основную часть города с микрорайоном имени Ногина, где проживают 24 тысячи человек. Переход будет крытым, его пропускная способность составит 1,6 тысячи человек в час. После открытия объекта демонтируют старый пешеходный мост, расположенный на станции.

В ходе общения с губернатором жители попросили продлить один из автобусных маршрутов, чтобы он проходил через Весеннюю улицу, проезд Мишина, микрорайон Красный текстильщик и следовал в микрорайон имени Ногина. Глава региона заверил, что вопрос проработают. Он также отметил, что жители Серпухова активно выдвигают предложения по повышению качества жизни в муниципалитете. Это говорит о том, что люди любят свой город, сказал он.

«Во всем Подмосковье, куда бы я ни приезжал, все время думаем с жителями, как сделать так, чтобы люди не сорили. Потому что каждый муниципалитет большие деньги тратит именно на уборку. Давайте беречь красоту, которую мы наводим», - заключил Воробьев.

Ранее губернатор рассказал, когда будет открыта новая поликлиника в Серпухове.

Поделиться