Более 80 медучреждений капитально отремонтировали в области в 2015 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNS8xMi85MS80Ni8xNDk5NTkyOTM1MTc1MDA0ODk3NC5qcGc.webp)
Капитальный ремонт 84 медицинских учреждений провели с начала 2015 года в Московской области. По словам первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой, в общей сложности на эти цели потратили 260 миллионов рублей.
Работы проводились в рамках модернизации областной системы здравоохранения. Реализация программы продолжится в 2016 году.
«В 2016 году будет отремонтировано более 200 медицинских объектов. В 2015 году были проведены проектно-изыскательные работы, а в следующем - приступят непосредственно к капитальному ремонту», - отметила Забралова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на сферу здравоохранения в регионе дополнительно выделят 10 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены, в том числе на закупку оборудования (5 миллиардов рублей).