В Ступинском районе в 2015 году начнут строить три ФАПа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNC85L2MzLzgzLzE0OTk2MDU0NjQxMDM0NjA3OTgzLmpwZw.webp)
Фото: [РИА Новости]
В Ступинском районе Московской области в следующем году стартует строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.
ФАПы появятся в следующих населенных пунктах: Карпово (сельское поселение Аксиньинское), Суково (городское поселение Ступино) и Киясово (городское поселение Жилево). Земля под их строительство уже выделена.
Проект по возведению объектов будет реализован в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Отмечается, что на строительство каждого пункта потребуется порядка 6,5 миллиона рублей.
В будущих ФАПах будут работать фельдшер, медсестра и санитарка. Им выделят специальные квартиры, расположенные недалеко от медицинских учреждений.