Запрет на смену гендера спасет российскую молодежь от необдуманных поступков

Здравоохранение
Кирилл Кухмарь/ТАСС

Фото: [Кирилл Кухмарь/ТАСС]

Борьбой за традиционные ценности назвали депутаты Московской областной Думы новый федеральный законопроект о запрете смены пола, внесенный на днях в Госдуму. Парламентарии уверены, что табу на подобные хирургические вмешательства сдержит разрушительную активность ЛГБТ-сообществ, которые нацелены кардинально поменять мировоззрение подростков и молодежи. Смущать юные умы ложными ценностями транссексуального мира народные избранники не позволят, о чем заявили весьма откровенно. 

«Мы должны защитить самую восприимчивую и уязвимую для пропаганды часть нашего общества, оградив ее от необдуманных поступков, которые идут вразрез с семейными ценностями», – заявил депутат Мособлдумы Андрей Голубев.

Над документом трудилась целая армия законотворцев: 360 депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным. Народные избранники хотят ввести новую статью в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Она запретит «формирование» медиками у пациентов первичных и вторичных половых признаков другого пола.

Правда, будет существенная ремарка – исключение из общего запрета. Предлагается разрешить проведение медицинских вмешательств, связанных с лечением врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей. Согласно законопроекту, согласие на такие вмешательства будет выдавать только врачебная комиссия федерального государственного медучреждения. Перечень таких организаций и порядок выдачи решений правительство утвердит в отдельном приложении.

Развитая индустрия по смене пола в России уже существует. А за ней стоит целый штат недобросовестных врачей, которым нечем подтвердить свою квалификацию. Некоторые трансгендеры, решаясь на смену пола, становятся даже инвалидами.

«Надо понимать, что подобные операции влекут серьезные перемены не только в образе жизни, но и в сфере здоровья, – говорит пластический хирург Тимур Гиясов. – Дело не только в пожизненной необходимости приема лекарств. Гормональные изменения влияют на сердечно-сосудистую и нервную системы, поэтому риск обострения хронических заболеваний становится выше в 9 раз, вы только представьте».

Клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в Одинцовском городском округе Андрей Ткачев напомнил, что недавно с Пиренейского полуострова пришли странные новости – испанцы узаконили зоофилию.

«Мы только-только успели привыкнуть к открытым гомосексуалам и трансгендерам в западных элитах, – заявил он. – Теперь придется привыкать к зоофилам. Здесь можно бы вспомнить распространенную офисную табличку «Уходя, тушите свет». Не пора ли отгородиться от этого мира надежными скрепами в виде законов, которые оберегают наши традиционные семейные ценности?».