Женщину, которую укусила гремучая змея, выписали из больницы в Люберцах

Здравоохранение

Фото: [Таисия Лисковец / РИА Новости]

Женщина, которая чуть не погибла в результате укуса гремучей змеи, была выписана из Люберецкой областной больницы. Пациентка чувствует себя хорошо, рассказали в подмосковном Минздраве.

Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии. У пациентки были массивный отек и гематома левой руки. Задачей врачей было недопущение развития острой почечной и дыхательной недостаточности, а также развития тромбоза.

Медики приняли решение о переливании примерно шести литров компонентов крови. За состоянием всех систем и органов пациентки вели наблюдение. В результате врачи смогли остановить разрушительные процессы в организме, и состояние пациентки пришло в норму.

«Я в восторге от люберецких врачей, они молодцы, все сделали максимально хорошо и грамотно. Большая благодарность, за то, что они не допустили никаких осложнений, хотя лечение было трудоемким, мои доктора постоянно консультировались с другими больницами», - поблагодарила медиков пациентка.

Змея укусила женщину две недели назад. Сообщалось, что раньше пациентка продавала экзотических животных, и они проживали в ее квартире.

Поделиться