Спортсменка из Королева завоевала четыре медали на первенстве России по плаванию

Спорт и отдых
Скриншот видео Королёв ТВ / YouTube

Двенадцатилетняя Елена Клячкина из Королева выиграла золото и три серебряные медали на первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

Спортсменка тренируется в детско-юношеской адаптивной школе «Наш Мир». Она стала лучшей на дистанции 100 метров на спине, второе место заняла в заплыве на 50 и 100 метров вольным стилем, а также на 100 метров брассом.

«Клячкина ко мне пришла в пять лет, чтобы разработать плечо. Серьезно занимается плаванием три года. Тренировки каждый день, она проплывает по пять километров, плюс зал. Спортсменка приболела, она была готова показать лучшие результаты по времени преодоления дистанции», - рассказал тренер Андрей Абдулин.

Первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в Рузе. За победу боролись пловцы из 35 регионов России.