Абрамович окончательно отказался от владения футбольными клубами
Абрамович отказался от владения футбольными клубами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzUwNTU1MDA5LWFlMmNlYTMzYTgtdy0xLmpwZw.webp)
Фото: [www.flickr.com]
Роман Абрамович сообщил, что больше не будет владеть или управлять футбольными клубами, но может поддержать академии и сказать прощальное слово. Об этом пишет Daily Mail.
Российский бизнесмен Роман Абрамович заявил о полном отказе от владения и профессионального участия в футбольных клубах. По словам предпринимателя, он покончил с этой главой в своей жизни и не намерен приобретать или управлять новыми командами. Вместе с тем он допускает возможность поддержки футбольных академий и проектов, направленных на помощь молодым игрокам из сложных семей. В частности, Абрамович выразил желание однажды вернуться на матч, чтобы попрощаться с «Челси», но подчеркнул, что это будет единственный формат контакта.
Такое решение стало итогом нынешнего этапа в его жизни после продажи «Челси» в 2022 году под давлением санкций. Ранее бизнесмен активно участвовал в управлении клубом, однако сегодня заявляет о завершении всех профессиональных связей с футбольным миром.
В качестве возможного альтернативного пути он видит помощь социальным спортивным инициативам, отмечая готовность содействовать только тем проектам, которые действительно меняют судьбы молодых людей.
Ранее в Кремле прокомментировали включение Овечкина в базу «Миротворец».