Кэти Перри и других звезд обвинили в постановочном полете в космос
Полет в космос Лорен Санчес и Кэти Перри в составе бригады Безоса назвали фейком
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L21vcy1kZXNpZ24tdzJrY3lkMDB1anktdW5zcGxhc2gtMS5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Космический полет женского экипажа на ракете Blue Origin, где среди участниц были Лорен Санчес и Кэти Перри, вызвал резонанс и породил волну обвинений в фальсификации.
Космическое путешествие на борту ракеты New Shepard, организованное компанией Blue Origin, стало поводом для бурных дискуссий. В состав экипажа вошли возлюбленная Джеффа Безоса Лорен Санчес, певица Кэти Перри, телеведущая Гейл Кинг, активистка Аманда Нгуен, продюсер Керианн Флинн и бывшая сотрудница NASA Аиша Боу. Несмотря на то что полет длился всего 11 минут, в соцсетях его восприняли крайне неоднозначно.
Пользователи и некоторые знаменитости обрушились с критикой, обвиняя участниц в бессмысленном шоу и показной трате ресурсов на фоне глобальных экологических проблем. Дополнительное недоверие вызвало видео, на котором видно, как капсула сначала открывается изнутри, а затем — якобы уже снаружи, что, по мнению комментаторов, технически невозможно. Этот момент стал основанием для версий о том, что никакого полета не было, а весь процесс был срежиссирован.
Как отмечают наблюдатели, капсула Blue Origin в реальности должна открываться только извне и с привлечением технического персонала. Подобные несостыковки породили волну комментариев, называющих миссию «постановочным цирком».
Ранее актер Хейли Джоэл Осмент вновь попал в центр скандала из-за алкоголя.