Будут дружить, но хулиганить — кинолог рассказала, какие породы собак хорошо ладят с кошками

Кинолог Чернец рассказала, какие породы собак хорошо ладят с кошками

Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Хотя считается, что кошки и собаки - это естественные враги, на самом деле существуют породы собак, которые могут хорошо уживаться с кошками. Особенно если они воспитываются вместе с детства. Расспросили об этих породах эксперта.

Одна из самых популярных пород собак - это лабрадоры. Если у вас в доме есть кошка, то лабрадор точно найдет в ней друга. Правда, про воспитание забывать не стоит, иначе они вместе превратятся в хулиганов.

«А вот кто точно не будет хулиганить, так это пудель. Порода очень умная, с кошками уживается легко. Только не забывайте, что внимания пуделю нужно уделять не меньше, чем кошке», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» кинолог Анна Чернец.

Коротконогие бассет-хаунды создают впечатление, будто все в этой жизни потеряно. На самом деле, эта порода собак одна из самых дружелюбных. Поэтому с кошками они уживаются очень хорошо.

А вот бульдоги чуть более грубоваты с виду, но кошек это не пугает. По своей натуре бульдоги очень ласковые псы, можно даже сказать мягкие во всех смыслах собаки. Они либо обожают кошек, либо не обращают на них внимания.

«Колли или шотландская овчарка может расположить к себе практически любое животное, не зря эта порода зовется «пастушьей». Колли идеально подходит для взаимодействия с кошками, особенно если они воспитываются вместе», - подсказывает эксперт.

Не забывайте, что каждая собака имеет свой индивидуальный характер. Даже если порода известна своей дружелюбностью, необходимо убедиться, что с кошками ей точно не будет дискомфортно.

Ранее мы рассказывали, как сделать дачу безопасной для собаки.