Можно и с туфлями, и с босоножками — стилист рассказал, как правильно подбирать носки под разную обувь

Стилист Алексеев рассказал, как правильно подбирать носки под разную обувь

Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Долгое время было не принято, чтобы носки становились частью образа. И мужчины, и женщины выбирали такие модели, которые особо не выглядывают из обуви, а если их и было видно, то внимания они не привлекали. А носить с носками сандалии или, например, туфли и вовсе было недопустимо.

Сейчас мода более благосклонна к носкам. Их теперь можно сочетать с самой разной обувью и вовсе необязательно прятать. И все же есть несколько важных правил, которые помогут чувствовать себя комфортно.

«Во-первых, никогда не пренебрегайте носками. Босые ноги допустимы только при открытой обуви. В других случаях отсутствие носков - это негигиенично и неудобно. Выбирайте носки правильной длины, для сапог, кожаных или резиновых, нужны гольфы, для ботильонов - короткие, чтобы не выглядывали», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» стилист Руслан Алексеев.

Впрочем, последнее правило можно нарушить, если у носков красивая резинка, например, украшенная перьями или кружевом. В этом случае носки могут стать частью образа. Красивые и правильно подобранные носки можно носить также с туфлями, босоножками и сандалиями.

«Если вы не готовы к такому стилистическому приему, то выбирайте носки-следки. Их не видно в туфлях. Есть также модели без пальцев, а вот босоножки и капроновые носки - не лучший выбор. Нога будет скользить, и к тому же смотрится это некрасиво», - уточняет эксперт.

Он также подсказывает, что носки для спорта нужно выбирать также тщательно, как и обувь. Иначе не исключены травмы. А вот носки для кроссовок, в которых вы ходите гулять, могут быть любыми с точки зрения материала и дизайна. Главное, чтобы вам было удобно.

Ранее мы рассказывали, как носить сандалии с носками.