Химкинские школы получили федеральный знак качества образования
Три школы в Химках вошли в число лучших в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExaW1nLTcyODQtNC14aHBoeXlqLmpwZw.webp)
Фото: [Администрация г.о. Химки]
Три школы в Химках вошли в число лучших в России, их отметили «Знаком качества образовательных организаций». Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев до этого пообщался со школьниками из ОАЭ, которые приехали в гимназию им. Е. М. Примакова.
Федеральную награду в категории «Высокая культура оценивания» получили Гимназия № 9, Химкинский лицей и Лицей № 15.
«От всей души поздравляю педагогические коллективы, руководство образовательных учреждений, а также детей и родителей. Наши дети показывают отличные результаты, принимают участие в международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах и олимпиадах», — отметила глава городского округа Елена Землякова.
Депутат Юлия Ишкова подчеркнула, что получение федерального знака качества подтверждает то, что в Химках выстроена современная, честная и прозрачная система оценивания.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил одну из новых школ, открытых ко Дню знаний.