Омбудсмен Подмосковья открыла Слет серебряных волонтеров в Егорьевске

Слет серебряных волонтеров прошел в Егорьевске

Официально

Уполномоченный по правам человека в Московской области, координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Подмосковье Ирина Фаевская открыла в Егорьевске Слет серебряных волонтеров «Волонтеры меняют мир».

«Этот слет важен тем, что позволяет узнать о наиболее успешных практиках добровольчества, адаптированных к специфике нашего региона, и растиражировать их, привлекая все большее число серебряных волонтеров в свои ряды», - отметила Фаевская.

Мероприятие прошло в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Егорьевский» («Журавушка»). В нем приняли участие более 200 представителей проекта «Активное долголетие».

В рамках слета участники поделились опытом, продемонстрировали свои творческие и кулинарные техники, посетили мастер-классы, поиграли в викторины и потанцевали.

Также прошли творческие выступления команд. От каждой команды был отмечен лучший волонтер, которому Фаевская вручила диплом.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что важно развивать программы проекта «Активное долголетие».

Добавьте mosregtoday.ru в избранное