Подмосковный омбудсмен посетила пункт временного размещения в детском лагере «Лесная поляна» в Коломне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDEwNnM1YTk4NDAteXB2dWRtZy5qcGc.webp)
Фото: [Максим Заболотский]
Уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская посетила пункт временного размещения в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» в Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Там проживают жители Курской области. Фаевская проверила условия их размещения, а также ответила на интересующие их вопросы.
«Главное, что сейчас люди в безопасности и тепле. В этом месте проживает 80 человек человек, из них более 50 — дети. Все довольны условиями проживания, возникающие вопросы решаются. Для детей каждый день проводятся разные развлекательные мероприятия такие, как творческие мастер-классы и игры», — уточнила она.
Напомним, что обратиться к уполномоченному можно по телефону +7 (498) 602-32-20 или на официальном сайте.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что цифровизация сокращает время реагирования.