Школьные хоры из Московской области выступили на музыкальном фестивале «Усинский соловей» в Китае
Подмосковные школьные хоры выступили на музыкальном фестивале в Китае
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUyOS0xMjM5MzEtMV82YmN2ZXYxLnBuZw.webp)
Фото: [Министерство образования Московской области]
29 мая в Китае прошел музыкальный фестиваль «Усинский соловей», где выступили хоровые коллективы из городов Ступино и Королев. Об этом сообщила пресс‐служба Министерства образования Московской области.
В состав российской делегации вошли победители регионального фестиваля «Поющее Подмосковье»: хор «Хорошие ребята» из школы № 4 Ступина и сводный хор «Созвучие» из гимназии № 9 Королева.
Юные артисты подготовили яркую программу, в которой удалось гармонично соединить традиции и современность. В репертуаре прозвучали русская народная песня «Во кузнице», композиция «Что такое Родина?», песня «Ты — человек!». Легендарную «Катюшу» исполнили на русском и китайском языках.
По итогам фестиваля участники из Московской области получили памятные сертификаты и подарки в знак признания их таланта и мастерства.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о Фестивале театров малых городов России.
