Студент подмосковного вуза занял первое место на чемпионате Европы по самбо
Подмосковный студент занял первое место на чемпионате Европы по самбо
:focal(0.46:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMTRfa1hidWlSTC5wbmc.webp)
Фото: [Министерство образования МО]
Студент Государственного социально‑гуманитарного университета (ГСГУ) городского округа Коломна Савелий Солдатенков занял первое место на чемпионате Европы по самбо, который прошел в Тбилиси. Об этом сообщает Министерство образования Московской области.
Он учится на втором курсе факультета физической культуры и спорта. Спортсмен выступил в составе сборной России в дисциплине «боевое самбо» в весовой категории свыше 98 кг. В общей сложности в чемпионате Европы приняли участие более 300 спортсменов из 27 стран.
«Первенство Европы выиграть сложнее, чем чемпионат мира: стран‑участниц меньше, плотность соперников выше, и каждая схватка может повлиять на итоговый результат», — сказал декан факультета Александр Нечаев.
В министерстве добавили, что школьники и студенты региона могут выбрать спортивную программу из списка в более 6 тыс. направлений, записаться в секцию можно в Навигаторе дополнительного образования.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил открытую тренировку по хоккею в Лобне.