Жители Подольска проголосуют за благоустройство территорий
Славянский бульвар стал лидером среди объектов для благоустройства в Подольске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzUvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjU1cGhvdG8tMjAyNC0xMC0xMC0xNC01OC0wMC1mZG5qa2J5LXZ2a2xuY3cuanBn.webp)
Фото: [Администрация Подольск г.о.]
«Славянский бульвар» в Подольске является лидером среди территорий для благоустройства в голосовании на портале «Госуслуги», за него отдали более 25 тыс. голосов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе продолжат уделять внимание благоустройству парков и лесопарков.
В общей сложности от округа на голосовании представлены пять объектов, финансирование получит один из них. Бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики набрал более 2,8 тыс. голосов, сквер 100-летия победы России над наполеоновской армией в 1812 году в микрорайоне Зеленовский — более 1,1 тыс.
Участниками голосования могут стать жители старше 14 лет. Его проводят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность культурных событий для жителей Подмосковья.