Европа готова ослабить антироссийские санкции
Европа рассмотрела ослабление санкций против России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2d1aWxsYXVtZS1wZXJpZ29pcy0wbnJrdmRkYTJmdy11bnNwbGFzaC0xX2FCSEtyUmwuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Европейские страны рассматривают возможность временного ослабления санкций против России — но только в случае заключения перемирия. При любых нарушениях ограничения вернутся в полном объеме. Об этом сообщает Sky News.
Евросоюз и союзники Украины обсуждают поэтапное снятие санкций с России, если Москва согласится на полное прекращение огня. По данным Sky News, ключевым условием станет мгновенное восстановление всех ограничений при малейшем нарушении перемирия.
Первым шагом может стать 15-дневное прекращение боевых действий — в этот период санкции останутся в силе. Если режим тишины продержится, стороны перейдут к обсуждению более долгосрочного соглашения.
Инициатива обсуждается на фоне подготовки к переговорам между лидерами США и России. Италия, по данным источников, намерена добиваться участия ЕС в этих переговорах, настаивая на гарантиях безопасности для Украины.
Ранее сообщалось о том, что Евросоюз попросили не портить переговоры Трампа и Путина.