Моди проведет заседание на фоне сообщений о подготовке удара по Пакистану
ET: Моди соберет совет на фоне информации о подготовке удара по Пакистану
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzI3Mjc3MjUxNDMwLWNhNDUxNjgwNDUtaC5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
Издание The Economic Times сообщило, что премьер-министр Индии Нарендра Моди намерен провести встречу с кабинетом министров по вопросам политики 30 апреля. Как отмечает издание, данный комитет играет ключевую роль в определении экономического и политического курса Индии, а сам факт его созыва указывает на «всю серьезность сложившейся обстановки».
Данная встреча проводится на фоне заявлений со стороны Пакистана о том, что Индия решила осуществить военную операцию на территории страны в ближайшие сутки-полтора. В качестве предлога для нападения, как утверждается, будет использован инцидент, произошедший 22 апреля в Пахалгаме.
Тогда в городе совершили крупный теракт, ставший самым масштабным за последние годы. Боевики из группировки «Кашмирское сопротивление», получающей поддержку от Пакистана, совершили нападение на туристов, в результате чего погибло 26 человек.
29 апреля Нарендра Моди заявил о предоставлении индийской армии «полной оперативной свободы» в вопросе принятия решений о мерах реагирования на произошедший теракт.
Ранее сообщалось, что бой произошел между военными Индии и Пакистана.