«Пусть травят»: депутат бундестага Котре заявил, что в Германии его будут преследовать за визит на ПМЭФ
Немецкий депутат допустил кампанию преследования в Германии за поездку на ПМЭФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NsaWRlLTE2LTktM19jWHR5ZElFLnBuZw.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре прибыл на ПМЭФ и уже готов к последствиям. Политик заявил, что после возвращения в ФРГ против него могут развернуть клеветническую кампанию. Но его это не остановит. Котре назвал немыслимым отказ от сотрудничества с Россией. Об этом сообщает Lenta.ru.
Политик не сомневается, что его поездка в Россию вызовет вопросы в бундестаге. Возможно, даже разверннтся травля. Но он готов. Котре подчеркнул, что отказ от сотрудничества между Германией и Россией — «совершенно немыслим». И напомнил о приоритете национальных интересов в программе своей партии.
Немецкий политик также отметил, что на форум приехали представители не только Германии, но и Франции, и даже официальное лицо из США — глава комиссии по изящным искусствам Родни Мимс Кук. Это первый визит американского чиновника с 2021 года.
Ранее стало известно, почему Путин лоббирует экс-канцлера для переговоров с ЕС.
