Путин сравнил Трампа и Байдена
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3B1dGluLXNrcl9kblRYMXd3LmpwZw.webp)
Фото: [скриншот с видео]
Действующий глава Белого дома Джо Байден по сравнению со своим визави, 45-м президентом США Дональдом Трампом, более опытный и прогнозируемый, считает российских лидер Владимир Путин.
В интервью в журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным собеседник спросил Путина, кто из указанных американских политиков более предпочтителен. При этом президент подчеркнул, что российские власти будут стараться выстроить взаимовыгодный диалог с любым американским лидером, которому в ходе выборов кажет доверие народ США.
«Байден. Он человек более опытный. Он прогнозируемый. Он политик сильной формации», — сказал Путин журналисту Павлу Зарубину, видео размещено в аккаунте Кремля в соцсетях.
Напомним, Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Технологии будущего» сыронизировал, что русский человек преспокойно может пить даже с дрожащими руками.
Ранее президент России в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным прокомментировал случай, когда глава Белого дома Джо Байден ударился, выходя из вертолета. Глава российского государства попросил быть снисходительными не журить президента США за его, порой, рассеянность и невнимательность.