Путин встретился с президентом Сирии и заявил о готовности помочь в восстановлении страны
Путин заявил о готовности России помочь в восстановлении Сирии
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzA4LzI1LzRlcnhvZWRlbmRkbHV2N2NxYmRwbmN6bGR3eWJ6ZWh3LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Президент России Владимир Путин провел переговоры с главой Сирии Ахмедом аш-Шараа. На встрече российский лидер заявил о готовности отечественного строительного комплекса участвовать в восстановлении сирийской инфраструктуры. Об этом пишет РБК.
Путин отметил, что двум странам удалось сдвинуть с мертвой точки взаимодействие в экономической сфере. Он также поздравил сирийского коллегу с прогрессом в восстановлении территориальной целостности страны. Ахмед аш-Шараа, в свою очередь, подчеркнул значительную роль России в стабилизации обстановки как в Сирии, так и на всем Ближнем Востоке.
Встреча знаменует переход к новой фазе отношений, где на первый план выходят задачи послевоенного восстановления и экономической кооперации. Заявление о готовности российского стройкомплекса подключиться к масштабным проектам указывает на стратегический интерес Москвы не только к военно-политическому, но и к долгосрочному экономическому присутствию в регионе.
Ранее Ушаков рассказал о предложении Трампа организовать встречу Путина и Зеленского.
